С 1 по 30 июня в Иркутской области проходит месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов. В рамках этой кампании состоялся рейд по точкам уличной торговли. Проверяющие искали нарушения, раздавали памятки и напоминали продавцам о правилах.
По данным Минтруда России, число участников программ «Активное долголетие» продолжает расти. Сегодня более 15 миллионов людей старшего поколения получают новые знания, занимаются спортом и творчеством, участвуют в социальных проектах в качестве волонтеров.
В 2026 году Всероссийская неделя охраны труда продолжает укреплять статус главного социального форума страны, объединяющего государство, бизнес и экспертное сообщество для выработки решений в сфере труда, занятости и качества жизни граждан.