23 июня 2021 г.
О запрете розничной продажи алкогольной продукции в дни проведения Выпускных вечеров в общеобразовательных организациях на территории муниципального образования г.Бодайбо и района в 2021 году
Распоряжение от 09.06.2021 №360-ра (328Kb)
Администрация г.Бодайбо и района информирует о том, что в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 14 октября 2011 года № 313-пп «Об установлении требований и ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции на территории Иркутской области», на основании распоряжения Администрации г.Бодайбо и района от 9 июня 2021 года № 360-ра «Об определении дат проведения в 2021 году в общеобразовательных организациях торжественных мероприятий, посвященных окончанию обучения (Выпускных вечеров (Выпускных балов)), на территории муниципального образования города Бодайбо и района», запрещается розничная продажа алкогольной продукции с 14-00 до 23-00 часов в даты проведения в общеобразовательных организациях торжественных мероприятий, посвященных окончанию обучения (Выпускной вечер (Выпускной бал)) на территории муниципального образования города Бодайбо и района (за исключением реализации алкогольной продукции, осуществляемой организациями и индивидуальными предпринимателями при оказании ими услуг общественного питания):
- Бодайбинское муниципальное образование – 10 июня, 15 июня, 25 июня, 26 июня;
- Мамаканское муниципальное образование – 12 июня, 26 июня;
- Балахнинское муниципальное образование – 23 июня, 26 июня,
- Артемовское муниципальное образование – 12 июня, 26 июня;
- Кропоткинское муниципальное образование – 11 июня, 25 июня;
- Жуинское муниципальное образование – 15 июня.
В целях профилактики нарушения обязательных требований, установленных Федеральным законом от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», Администрация г. Бодайбо и района информирует участников алкогольного рынка о том, что продажа алкогольной продукции (включая пиво и пивные напитки) в дни запретов образует состав административного правонарушения, предусмотренный частью 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от 20 до 40 тыс. рублей, на юридических лиц – от 100 до 300 тыс. рублей.
Контроль за соблюдением организациями, осуществляющими розничную продажу алкогольной продукции в дни запретов, осуществляется Администрацией г. Бодайбо и района с использованием единой государственной автоматизированной информационной системы учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции (далее – ЕГАИС). Программный комплекс ЕГАИС позволяет отслеживать оборот алкогольной продукции в режиме реального времени и, в случае выявления фактов нарушений, принимать необходимые меры по пресечению указанных нарушений.
В рубрике: Новости города и района