8 августа 2024 г.

Данные космического мониторинга по задымлению на территории Иркутской области на 7 августа 2024 года

Накануне, 7 августа, в лесном фонде региона ликвидировано три ранее обнаруженных пожара на общей площади 57,5 гектаров: два – в Киренском районе, один – в Ольхонском. 

Продолжается ликвидация двух ранее локализованных пожаров на общей площади 275 гектаров в Катангском и Киренском районах. Также продолжается тушение локализованного 7 августа пожара площадью 6 гектаров в Киренском районе. 

Вновь зарегистрировано 7 августа и действуют семь лесных пожара на общей площади 93,5 гектаров: по два – в Катангском и Мамско-Чуйском районах, по одному – в Бодайбинском, Киренском, Казачинско-Ленском районах. 

На утро 8 августа в действующем состоянии перешли 13 обнаруженных накануне в лесном фонде пожаров на площади 1265 гектаров: десять – в Катангском районе, два – в Мамско-Чуйском, один – в Киренском. 

Всего тушение лесных пожаров 7 августа вели 389 человек с применением 47 единиц техники. Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки осуществляли шесть самолетов Ан-2 и четыре легкомоторных самолетов. Четыре вертолета Ми-8 были задействованы в передислокации личного состава лесных формирований. Общий налет воздушных судов составил 71 час 55 минут

В рубрике: Новости города и района