9 марта 2026 г.
Итоги ремонтно-восстановительных работ в Бодайбо за 9 марта 2026 года
За сутки к холодному водоснабжению подключено 10 жилых домов (3 дома МКД, 7 домов блокированной застройки,) в которых проживает 83 человека, в том числе 14 детей.
По состоянию на 9 марта 2026 года к системе холодного водоснабжения с нарастающим итогом подключено 120 жилых домов из них 40 МКД, 54 домов блокированной застройки, 26 ИЖС в которых проживают 1183 человека, из них 284 ребенка.
Вчера, 8 марта, в 20:00 успешно запущен новый водовод в микрорайоне котельной БМК. Подача воды осуществляется под хорошим давлением. Это позволило стабилизировать водоснабжение котельной, а также обеспечить повышенное давление у потребителей на улицах Ремесленная, Лыткинская, Лисий и Разведчиков. Поставлена задача подать аналогичное давление на улицу Садовую. Ожидается, что уже во второй половине завтрашнего дня подача воды на улицу Садовую будет усилена, что позволит повысить давление и обеспечить необходимый расход для потребителей.
Что касается социальных объектов, школы города (Коррекционная и школа №3) работают в штатном режиме. Системы жизнеобеспечения функционируют полностью, тепло- и водоснабжение в норме.
Уважаемые жители! Для получения актуальной информации, оперативного решения вопросов, связанных с тепло- и водоснабжением, создан официальный чат МУП «Тепловодоканал». Подписаться можно по ссылке: https://max.ru/join/s9G3JJl3dGrSGd2ADinBZ_o9Gx5uJ26soXfYapTNcZg
В рубрике: Новости города и района